今期跑狗藏宝图_香港6合彩今期平特_魏国楠辞去贵州省副省长(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:1

  经济日报-中国经济网贵阳1月9日综合报道 1月9日,贵州省第十三届人民代表大会常务委员会第十四次会议在贵阳举行第二次全体会议,会议决定:接受魏国楠申请辞去贵州省人民政府副省长职务的请求。  

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,魏国楠,1964年7月出生,曾长期在内蒙古任职,历任内蒙古自治区旅游局局长,内蒙古自治区住建厅厅长等职务,2018年1月调任贵州省副省长,日前已重返内蒙古自治区任职。

  魏国楠简历 

  魏国楠,男,汉族,1964年7月出生,陕西府谷人,1991年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党,研究生学历,文学硕士、公共管理硕士。

  1984年9月至1988年9月,内蒙古大学汉语言文学系学习;

  1988年9月至1991年7月,内蒙古大学汉语言文学系中国现代文学专业硕士研究生学习(文学硕士学位由内蒙古师范大学授予);

  1991年7月至1994年8月,先后任内蒙古自治区税务局人事处、办公室干事;

  1994年8月至1996年7月,任内蒙古自治区地方税务局党组秘书(其间:1994年9月至1996年7月,长春税务学院税务专业在职学习);

  1996年7月至50年6月,先后任内蒙古自治区地方税务局办公室副主任、人教处副处长(其间:1997年3月至1999年3月,挂职任内蒙古自治区包头市地方税务局副局长);

  50年6月至502年2月,任内蒙古自治区地方税务局人教处处长;

  502年2月至502年9月,任内蒙古自治区乌海市地方税务局局长、党组书记;

  502年9月至505年3月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市副市长(其间:502年10月至503年2月,挂职任北京市昌平区区长助理);

  505年3月至507年1月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、秘书长;

  507年1月至2011年3月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、副市长(505年1月至507年8月,内蒙古大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位;507年3月至507年9月,挂职任国家发改委价格司副司长);

  2011年3月至2014年4月,任内蒙古自治区发展和改革委员会副主任、党组成员,兼铁路重点项目协调领导小组办公室主任(正厅级);

  2014年4月至2017年6月,任内蒙古自治区旅游局局长、党组书记;

  2017年6月至2018年1月,任内蒙古自治区住建厅厅长、党组书记;

  2018年1月,任贵州省副省长、省政府党组成员。

  2019年12月,任内蒙古自治区政协党组成员。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)